上賀茂手づくり市

  • 2018.06.24 Sunday
  • 09:55

今日は上賀茂手づくり市です。

境内では「茅の輪くぐり」が行われています。

あと7月22日に行われる「賀茂の水まつり」の笹の葉への短冊飾りも行われています。

緑も青々として、あ〜夏が来たなぁと季節を実感。


百万遍手づくり市

  • 2018.06.15 Friday
  • 08:36

今日は百万遍手づくり市です。

久々に机に載りきらないくらい沢山制作できたのに

無惨にも雨😢

足下悪いですが、皆様のお越しをお待ちしております。


梅小路手づくり市です

  • 2018.06.02 Saturday
  • 09:29

快晴の本日、梅小路手づくり市に出店しています。

出店場所は水族館前広場です。


本日お休みいたします

  • 2018.05.27 Sunday
  • 09:11

本日27日の上賀茂手づくり市はお休みいたします。
ご迷惑おかけします。


来月6月からは通常通りの予定です

6月  2日 梅小路手づくり市

6月15日 百万遍手づくり市
6月24日 上賀茂手づくり市


百万遍さんの手づくり市です

  • 2018.05.15 Tuesday
  • 10:30

今日は百万遍さんの手づくり市です!

気持ちのいいお天気ですよ😄


今日は上賀茂手づくり市です

  • 2018.04.22 Sunday
  • 10:39

上賀茂手づくり市に出店中!

今日は5月に行われる「賀茂競馬足汰式」の練習が行われています。

お馬さんが身近に見られて嬉しい!


本日の手づくり市はお休みします

  • 2018.04.15 Sunday
  • 11:27

本日の百万遍さんの手づくり市は諸事情により出店いたしません。

予定をたてられていたお客様にはご迷惑おかけいたします。

クサムラノナカ






百万遍さんの手づくり市

  • 2018.03.15 Thursday
  • 09:23

今日は百万遍さんです。

もう境内のあちらこちらで桜が咲いています。

新作柄のお財布も数点あります!

梅日和

  • 2018.03.03 Saturday
  • 09:50

今日は梅小路手づくり市です。

場所は水族館前の芝生広場にいます。

ぽかぽか日和で気持ちのいい一日になりそうです。

紅白の梅も美しく咲き誇っています。

今日は梅小路手作り市です

  • 2018.02.03 Saturday
  • 09:46

今日は梅小路手作り市です。水族館前で出展しています。


calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< June 2018 >>

出店予定

8月15日百万遍さんの手づくり市(知恩寺・東山今出川東入)
8月27日上賀茂手づくり市(上賀茂神社)
9月 2日梅小路手づくり市(梅小路公園)

お問い合わせ

info★kusamuranonaka.com
★を@に変更してください

ホームページ

クサムラノナカのホームページ
最新の作品リストはこちらinstagram

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM