梅小路手づくり市

  • 2018.11.03 Saturday
  • 10:15
本日は梅小路手づくり市です。
素晴らしい秋晴れ!木々も色づき始め美しいです。
出店場所は七条口から入ったところです。


上賀茂手づくり市

  • 2018.10.28 Sunday
  • 10:02
今日は上賀茂手づくり市です。
雲一つない快晴です。所々で紅葉も見られます。
ひさびさにお弁当作ってきました。さつまいもご飯です🍠
お弁当箱は曲げわっぱ。食べ終わった弁当箱を知らぬ間に犬🐶にかじられ、
歯形だらけになったものを、購入先に相談して丁寧に直してもらった思い出のもの。
犬のおかげで世界でただ一つのものになった。
曲げわっぱに入れたご飯は最上級に美味しい。あーお昼が楽しみ❤🍙


百万遍さんの手づくり市

  • 2018.10.15 Monday
  • 11:28

今日は百万遍さんの手づくり市です。

いつもと同じ場所にいますが、ちょっと周辺の雰囲気が違うのでご注意!

(本堂の屋根瓦が台風21号の被害があったことにより本堂周辺が行き止まりになっています)

梅小路手づくり市

  • 2018.10.06 Saturday
  • 11:34

今日は梅小路手づくり市。

朝のうちは雨が降っていましたが、今は快晴。

今のところ台風の影響は気温が暑いくらいでしょうか。

少し風も出てきたような。

終了時刻までこのままでいてちょうだい。

上賀茂手づくり市

  • 2018.09.23 Sunday
  • 10:24

本日は上賀茂手づくり市です。

この天候不順が続く9月の貴重な晴れ間。

朝早くから多くのお客様で賑わっております。

災害続きで気持ちが落ち着かない日々ですが

この清々しい青空を皆さんと共有できる喜びを

全身で感じたいと思います。

上賀茂手づくり市です

  • 2018.08.26 Sunday
  • 10:52

今日は上賀茂手づくり市です。

「手作り体験」というイベントも行われています。

本日も小川では子供たちの楽しそうな声で賑わうことでしょうね。

私も水浴びしたい〜!!

minne,creemaの送料変更のお知らせ

  • 2018.08.25 Saturday
  • 13:49

minne,creemaでネット販売しています

「大人のふでばこ」の発送料(クリックポスト)が2018年9月より変更いたします。


現行164円→9月から185円


ご注文いただいてから1週間後発送の受注制作となっておりますので

8月25日ご注文分から185円の送料に変更となっております。

あらかじめご了承下さい。


百万遍さんの手づくり市

  • 2018.08.15 Wednesday
  • 08:48

曇り空の元、百万遍さん出店しています。ちょっと蒸し蒸ししていますが、日差しが少ないので助かります(^。^;)

梅小路手づくり市

  • 2018.08.04 Saturday
  • 09:45

今日は梅小路公園手づくり市です。いつもの場所が他のイベントで使えないので、以前にいた場所に戻っています。七条通りの入り口から入ってすぐのところに出店しています。

久々にスマホケース、キーケースを作ってきました!


上賀茂手づくり市

  • 2018.07.22 Sunday
  • 10:59

本日は上賀茂手づくり市です。

出展者さんも川で水浴びしながらの手づくり市。

風もよく通るので意外に心地よく過ごせそう。


calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

出店予定

8月15日百万遍さんの手づくり市(知恩寺・東山今出川東入)
8月27日上賀茂手づくり市(上賀茂神社)
9月 2日梅小路手づくり市(梅小路公園)

お問い合わせ

info★kusamuranonaka.com
★を@に変更してください

ホームページ

クサムラノナカのホームページ
最新の作品リストはこちらinstagram

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM